Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 113

Главная » Спорт

Именитый российский теннисист проиграл в финале Кубка Кремля своему соотечественнику Игорю Куницыну, впервые отпраздновавшему победу в одиночном разряде.

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин остановился в одном шаге от своего первого Кубка Кремля. В финальном матче, состоявшемся в воскресенье, 28-летний Сафин, имевший 7-й номер посева на соревновании, в трёх партиях уступил своему соотечественнику 27-летнему Игорю Куницыну. Встреча закончилась со счётом 6:7, 7:6, 3:6, а продолжалась она 2 часа 49 минут.

В четырёх поединках против Сафина, Куницын впервые одержал победу. Впрочем, начал игру активнее именно Марат, который заработал несколько брейкпойнтов на подаче Игоря, но реализовать их не сумел. Затем уже у Куницына было два брейковых мяча, но, в свою очередь, Сафину удалось "вырулить" ситуацию, а потом двумя эйсами он оставил гейм за собой. В итоге исход стартовой партии решался на тай-брейке. В укороченном гейме Сафин повёл 3:0, но Куницын выиграл четыре очка подряд, вышел вперёд и преимущества уже не отдал.

Во втором сете теннисисты стали увереннее действовать на приёме. В пятом гейме Куницыну удалось сделать брейк, но тут же Сафин смог вернуть себе подачу. Затем Марат имел тройной брейкпойнт, но Куницыну удалось спасти положение. А в 11-м гейме уже на подаче Сафина Куницын получил три брейковых мяча и тоже не смог реализовать свои возможности — при счёте "ровно" Марат два раза подряд подал навылет. Кстати, всего за матч мастер эйсов непосредственно с подачи заработал 18 очков. В итоге исход и второй партии снова решался на тай-брейке, на котором сильнее оказался уже Сафин — 7:4.

В начале третьего сета матча Куницын вызвал на корт врача, который размял мышцы теннисисту. Похоже, вмешателсьтво эскулапа пошло на пользу Игорю. В шестом гейме Сафин упустил свою подачу, и отпустил соперника вперёд. А в следующем гейме Куницын уверенно взял очко и повёл в счёте — 5:2. Добытого преимущества он уже не упустил — и выиграл турнир.

По словам спортсмена из Владивостока, эта победа стала для него совершенной неожиданностью. "Сегодня я надеялся выиграть пару геймов, — признался Куницын. — Не знаю, как это получилось. До сих пор не могу поверить, что я выиграл у Марата. Надеюсь, что этот успех позволит мне пойти к своим дальнейшим достижениям. Но пока нужно переварить сегодняшнюю победу".

Между прочим, для Куницына нынешний титул стал всего лишь первым в его профессиональной карьере, завоёванным на турнирах ATP. До этого теннисист дважды выходил в финалы и оба раза проигрывал решающий матч: в 2006 году в английском Ноттингеме и в 2007 году в американском Ньюпорте.

Что касается Марата, то после своего триумфа на Australian Open трёхлетней давности, он пока не может выиграть ни одного турнира. С тех пор ему удавалось лишь трижды выходить в финал — в 2005 году в немецком Галле и дважды на Кубке Кремля: в 2006 и 2008 годах.

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 676 | Автор: CaT | 12.10.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Испанские СМИ в среду распространили информацию о якобы имеющихся доказательствах того, что за проигрыш «Зениту» в полуфинальном матче Кубка УЕФА в Санкт-Петербурге (4:0) мюнхенская «Бавария» получила от 20 до 50 млн евро. В этом деле замешаны лидеры криминальной тамбовской группировки, арестованные в июне 2008 года в Испании. Именно их переговоры якобы являются доказательствами договорного характера матча.

Центральные испанские периодические издания El Pais и ABC в среду написали о том, что в распоряжении полиции Испании имеются записи телефонных переговоров лидеров тамбовской ОПГ Петрова, Христофорова и Изгилова, сделанные в мае 2008 года перед полуфинальными матчами Кубка УЕФА. Напомним, что «Зенит» сыграл в Мюнхене с «Баварией» вничью 1:1, затем выиграл дома 4:0, а в финале обыграл «Глазго Рейнджерс» 2:0.

«Петров также заявил, что лично передал представителям «Баварии» деньги за проигрыш»

По данным крупнейшей газеты Испании El Pais, Геннадий Петров, которого испанские власти считают лидером тамбовской группировки, в телефонном разговоре с другим членом группировки Леонидом Христофоровым якобы хвастался, что заранее знает исход матча, и даже назвал точный счет – именно 4:0 в пользу «Зенита», советуя собеседнику делать ставки на исход матча. Петров также заявил, что лично передал представителям «Баварии» деньги за проигрыш. El Pais упоминает сумму в 50 млн, уточняя, что не знает, о какой валюте идет речь.

Другое испанское издание, ABC, называет другие суммы – от 20 до 40 млн, уточняя, что речь идет о евро. Как сообщают El Pais и ABC, судья Бальтасар Гарсон, ведущий дело тамбовской ОПГ, в рамках которого в июне 2008 года и были арестованы Петров, Изгилов и Христофоров, еще несколько недель назад отправил всю имеющуюся информацию в прокуратуру Германии. Именно Гарсон в 1998 году выдал санкцию на арест чилийского диктатора Аугусто Пиночета, а в 2000-м выпустил под залог задержанного в Испании российского медиамагната Владимира Гусинского. Он также проводил расследование дела о коррупции, в котором фигурировал бывший президент мадридского «Атлетико» Хесус Хиль.
Руководство Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщило, что находится в курсе обвинений в адрес «Зенита» и «Баварии», но пока не планирует предпринимать каких-либо мер в связи с публикациями в СМИ. «Мы ждем, когда испанская прокуратура поделится с нами фактами по этому делу. На данный момент в нашем распоряжении всего лишь газетная статья. Поэтому пока УЕФА не будет никак реагировать на случившееся», – говорится в официальном заявлении организации.

Сделали официальные заявления и «Бавария» с «Зенитом». «Пока нам ничего не известно о данном инциденте. Но мы постараемся получить всю информацию об этом расследовании», – цитирует Reuters официальное заявление «Баварии».

Заявление российского клуба куда эмоциональнее. «Игра, показанная «Зенитом» в матчах с «Баварией» и «Глазго Рейнджерс», является лучшим доказательством того, что победы петербуржцами были добыты в честной, бескомпромиссной борьбе, – говорится в заявлении питерского клуба. – Высказанные в ряде СМИ предположения о якобы имевшем место сговоре оскорбляют все упомянутые клубы. В настоящее время юристы ЗАО «ФК «Зенит» оценивают содержание оригиналов публикаций. После завершения этой работы будет принято решение о правовых способах защиты репутации клуба и спорта в целом».

Кстати, в среду же появились новые данные о том, что форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк ведет переговоры с одним из европейских клубов. А именно с «Баварией». Об этом сам Павел якобы сообщил в интервью ведущей испанской спортивной газете Marca.

В связи с этим можно вспомнить еще один из описанных в El Pais телефонных разговоров, в котором участник тамбовской группировки Виталий Изгилов упоминает о некоей сделке с «Баварией» в связи с переходом одного из игроков «Зенита».

В случае подтверждения хотя бы части из этих данных, опубликованных испанскими газетами, можно ожидать самых серьезных санкций со стороны УЕФА. Ведь подобных скандалов в европейском футболе еще не было. И, скажем, дисквалификация «Зенита» и «Баварии» – далеко не самое худшее, что может случиться.

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 659 | Автор: sanchous | 02.10.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Во втором матче Лиги чемпионов "Зенит" вновь играл неплохо, но вновь проиграл – мадридскому "Реалу" 1:2.

На 3-й минуте гости создали первый опасный момент. Руд Ван Нистельрой прострелил. Игуаинн головой послал мяч под перекладину – Малафеев в красивом прыжке перевел мяч на угловой, после которого "Реал" и открыл счет. Ван дер Варт прострелил низом. Губочан, опережая Ван Нистельроя, отправил мяч в свои ворота.

На 10-й минуте Роббен обыграл Данни и Анюкова и прострелил. Губочан едва не вколотил второй мяч в свои ворота.

Первый опасный момент "Зенит" создал на 19-й минуте. Ширл закинул мяч во вратарскую. Ни Аршавин, ни Погребняк не успели откликнуться на передачу.

На 25-й минуте россияне отыгрались. Аршавин прострелил. Данни опередил Хайнце и переправил мяч в угол ворот 1:1. На 31-й минуте испанцы вновь вышли вперед. Провал защитников "Зенита". Ван Нистельройостается один перед воротами и бьет в дальний угол 1:2.

На 36-й минуте Ван дер Варт обыграл Пюйгренье и прострелил. Губочан проиграл борьбу Игуаинну, который пробил выше ворот.

На 42-й минуте "Зенит" мог отыграться. Аршавин навесил на дальнюю штангу. Губочан бьет головой – Касильяс выручил гостей. На 67-й минуте Аршавин навесил, вратарь "Реала" с трудом перевел мяч на угловой.

На 70-й минуте Малафеев парировал мяч после коварного удара Роббена. На 75-й минуте Игуаинн обыграл Пюйгренье, вышел один на один. Голкипер выручил хозяев поля.

Через две минуты Зырянов бьет головой после навеса Аршавина. Мяч прошел рядом со штангой. На 79-й минуте Текке отдает пас Аршавину. Нападающий бьет – гостей выручает штанга. В компенсированное время Аршавин прострелил. Данни бьет сходу – мяч попал в защитника и ушел на угловой.

В матче 23-го тура с «Локомотивом» «Зенит» установил новый клубный рекорд.

Питерцы сумели добиться крупной победы в третьем гостевом матче кряду — до сверхуспешного вояжа «Зенита» в Черкизово (3:0) питерцы прошлись катком по «Крыльям Советов» в Самаре (3:0) и «Тереку» в Махачкале (4:1).

Если «Зенит» продолжит свое победное шествие 18 октября в Нальчике, то повторит рекорд чемпионатов России, установленный ЦСКА в 2004 году — четыре крупные победы подряд, сообщает «Спорт день за днем».

Источник SportWeek

Московский "Спартак" с минимальным счетом проиграл в Лужниках лидеру чемпионата России по футболу, казанскому "Рубину". Встреча, ставшая одним из центральных матчей 22-го тура, закончилась со счетом 0:1.

Единственный гол в матче гостями был забит на 15-й минуте: отличился нападающий Сергей Ребров.
После этой игры "Рубин" набрал 48 очков и еще больше упрочил свое лидерство в турнирной таблице. Ближайший конкурент - московское "Динамо" - отстает от казанцев на девять очков. "Спартак" остался на пятом месте с 33 очками, столько же на счету самарских "Крыльев Советов".

Напомним, что в другом центральном матче 22-го тура московский "ЦСКА" в гостях обыграл питерский "Зенит" со счетом 3:1.

Источник: lenta.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 503 | Автор: SerZHIK | 21.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее