Навигация

Разделы новостей
Сайт [1]
Новости сайта
Погода [5]
Всё, что связано с погодой в мире
Телефоны, смартфоны, КПК [883]
Новости из мира телефонии
События [13]
Происходящие события
Политика [10]
Новости из мира политики
В России [9]
Новости России
Путешествия [3]
Новости туризма
Звездуны [4]
Вся правда о звёздах
Животные [5]
Новости животного мира
Авто [3]
Мир автомобилей
Происшествия [2]
Криминал, терроризм, аварии и многое другое
Наука [1]
Всё о науке, достижениях в науках
Мир [13]
Новости всего мира
Кино [37]
Новости кино
Музыка [27]
Новости музыки
Онлайн игры [15]
Новости онлайн игр
Спорт [5]
Новости спорта
Интернет, компьютеры [9]
Новости из мира интернета и компьютеров
Здоровье [3]
Статьи о здоровье

Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 113

Главная » Мир
1 2 »
 

Финансовый кризис докатился до главного банка страны. Президент Сбербанка Герман Греф объявил своим сотрудникам о «чрезвычайном режиме» в экономике и морально подготовил их к работе в «новой реальности».

Господин Греф разъяснил своим подчиненным причины мирового финансового кризиса и призвал сохранять спокойствие. В рамках антикризисных мер, по словам руководителя Сбербанка, приоритеты в деятельности банка будут изменены.

В частности Сбербанк, являющийся опорным кредитором российской экономики, прекращает наращивать кредитный портфель и готовится ужесточить условия выдачи новых кредитов как для юридических, так и для физических лиц. Такие меры должны гарантировать возвраты выданных банком кредитов.

Таким образом, глава Сбербанка фактически признал, что банк не планирует выполнять заявленные ранее планы по увеличению кредитного портфеля, так как кризис будет носить системный и затяжной характер и банку надо быть ко всему готовым.

Ранее власти страны заявляли, что Россию кризис на мировом финансовом рынке особе не коснется, а российские «банковские гранды» Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ и вовсе волнений в экономике не заметят.

Аналитики считают - тот факт, что крупнейший кредитор российской экономики фактически признался в готовности сократить темпы кредитования из-за финансового кризиса, свидетельствует о признании масштабов финансовых проблем российских компаний и экономики в целом, сообщает «Коммерсант».
 
Источник: Общая газета.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 664 | Автор: SerZHIK | 04.10.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Легендарный американский актер Пол Ньюман (Paul Newman) скончался от ракового заболевания, сообщает в субботу телеканал CNNсо ссылкой на пресс-секретаря фонда Ньюмана.

Актер умер в своем частном доме в возрасте 83 лет. Незадолго до смерти Пола Ньюмана в прессе появились сообщения о резком ухудшении здоровья актера. Сам Ньюман заявлял семье, что намерен отказаться от курса химиотерапии в больнице и спокойно провести последние месяцы в окружении родственников и друзей. У Ньюмана осталась вдова, киноактриса Джоанна Вудворд, и пятеро детей.

Знаменитыми киноработами Пола Ньюмана стали роли в фильмах "Кошка на раскаленной крыше", "Исход", "Гнев", "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид". За время своей карьеры Пол Ньюман успел сняться в шестидесяти голливудских кинокартинах. Актер десять раз был номинирован на "Оскар", из них восемь раз в номинации "Лучшая мужская роль". Первую статуэтку Ньюман получил за роль в фильме "Цвет денег" в 1987 году. Ньюман являлся обладателем и двух почетных "Оскаров" за вклад в киноиндустрию.

 

Источник:lenta.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 556 | Автор: SerZHIK | 27.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Установлен, кажется, абсолютный рекорд стоимости автомобиля. В Великобритании неизвестный пока покупатель отдал на аукционе за гоночное купе Ferrari 250 GTO аж 20 000 000 евро! Да-да, двадцать миллионов евро, что по нынешнему курсу составляет почти $29 000 000!

Надо отметить, что эта машина действительно уникальна. В 60-х годах прошлого века за одну такую 250 GTO просили аж $18 000. Всего было собрано 39 таких машин, причем, купить машину могли лишь те, кого лично знал Энцо Феррари. Считается, что именно 250 GTO является самым лучшим спортивным автомобилем в мире, который только можно купить за деньги. У этой машины есть все что нужно – красота, стиль, имидж. А, самое главное, благодаря небольшой массе и 300-сильному двигателю V12 она дарит незабываемые ощущения от езды на высокой скорости. Хотя есть очень большие сомнения, что покупатель, отдавший за 250 GTO сумму в 20 000 000 евро, будет гонять на ней по треку.

Источник auto.mail.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 521 | Автор: sanchous | 25.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

 
Источник www.rian.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 515 | Автор: SerZHIK | 24.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

 
 Источник lenta.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 578 | Автор: SerZHIK | 23.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

 

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 490 | Автор: SerZHIK | 22.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее


Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 843 | Автор: SerZHIK | 22.09.2008 | Комментарии (3) | Подробнее

 
 Источник: www.rian.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 506 | Автор: SerZHIK | 22.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

 Около 70 пассажиров авиакомпании "Дальавиа", счета которой заблокированы из-за долгов, не могут вылететь из московского аэропорта "Шереметьево" из-за отсутствия рейсов.
"Двадцатого сентября в международный аэропорт Шереметьево прибыло 154 пассажира, в том числе из аэропорта Домодедово, с билетами авиакомпании "Дальавиа" на отмененные рейсы в Хабаровск, Казань и по другим направлениям", - говорится в сообщении Центра общественных связей аэропорта "Шереметьево".

Согласно пресс-релизу, 55 пассажиров были в тот же день отправлены рейсом номер 893 авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" в Хабаровск. 31 пассажир вернулся обратно в Москву. "Для оставшихся 68 пассажиров, некоторые из которых были с детьми, Шереметьево предоставил возможность размещения в гостинице за счет аэропорта до момента вылета до места назначения из Москвы", - говорится в сообщении.
 
Центр общественных связей аэропорта сообщает, что еще 20 сентября отправил соответствующую телеграмму в оперативный штаб в аэропорт Внуково, который отвечает за разрешение кризисной ситуации в отношении пассажиров авиакомпании "Дальавиа", но ответа до сих пор не получил. "По информации, которой располагает аэропорт Шереметьево, до 22 сентября дополнительных рейсов других перевозчиков для пассажиров авиакомпании "Дальавиа" из аэропорта Внуково организовано не будет. Кроме того, представители "Дальавиа" не выходят на прямой контакт с пассажирами, перед которыми несут прямую ответственность", - говорится в пресс-релизе.
 Аэропорт Шереметьево продолжит делать все возможное для скорейшей отправки пассажиров авиакомпании "Дальавиа" рейсами других авиакомпаний, облегчения их пребывания в аэропорту, включая обеспечение напитками, горячей едой и размещения в гостинице до полного разрешения кризисной ситуации", - отмечается в сообщении.
 
В пятницу стало известно, что Совет директоров ОАО "Дальавиа" решил прекратить продажи билетов на все свои рейсы из-за "угрозы неисполнения компанией своих обязательств перед пассажирами".
Ранее арбитражный суд удовлетворил исковое заявление руководства хабаровского аэропорта, которому компания "Дальавиа" задолжала около более 240,7 миллиона рублей. Поскольку "Дальавиа" долгое время не погашала нарастающий долг, служба судебных приставов Железнодорожного района Хабаровска, исполняя решение арбитражного суда, наложила арест на банковские счета компании.
Следственные органы Хабаровска возбудили уголовное дело в отношении авиакомпании "Дальавиа" по подозрению в незаконном предпринимательстве.
 
Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по результатам проведенной в августе проверки, которая выявила многочисленные нарушения закона в работе авиакомпании.
 Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части второй ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Статья предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет, отметил собеседник агентства.
 
По данным прокуратуры, в "Дальавиа" отсутствовала четкая схема предоставления пассажирам задержанных рейсов предусмотренных законом услуг, в результате чего пассажирам задержанных рейсов в полном объеме эти услуги компания не предоставляла.

Источник www.rian.ru

 

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 493 | Автор: SerZHIK | 21.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Минфин РФ решил расширить доступ банков к привлечению на депозиты средств федерального бюджета, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе министерства в воскресенье.
"Минфин России по согласованию с Банком России принял решение предоставить возможность участия в отборе заявок на заключение с Федеральным казначейством договоров банковского депозита на срок 3 месяца не только трем крупнейшим российским банкам - Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку", - говорится в сообщении.
Такая возможность будет предоставлена еще дополнительно 25 банкам, т.е. всем кредитным организациям, удовлетворяющим критериям допуска к участию в аукционах по размещению бюджетных средств.
Как сообщалось ранее, на первом аукционе по размещению бюджетных средств на 3-месячные депозиты, который пройдет 22 сентября, банкам будет предложено 600 млрд рублей минимум под 8,75% годовых.
Все банки, допущенные к аукционам, имеют долгосрочные кредитные рейтинги на уровне не ниже "BB-" по классификации Standard & Poor's и Fitch либо "Ba3" по классификации Moody's. Банки входят в 50 крупнейших российских кредитных организаций по оценке экспертов "Интерфакс-ЦЭА".
Предельный объем бюджетных средств, которые могут быть размещены на депозитах, составляет 1 трлн 514,2 млрд рублей, в том числе в Сбербанке -754,2 млрд рублей, в ВТБ - 268,5 млрд рублей, в Газпромбанке - 103,9 млрд рублей.
В перечень банков, допущенных к участию в аукционах, вошли: Абсолют банк, Банк "Ак Барс", Альфа-банк, Банк ВТБ, Банк ВТБ 24, Банк "ВТБ Северо-Запад", Газпромбанк, Еврофинанс Моснарбанк, Банк "Зенит", Кредит Европа банк, МДМ-Банк, Банк Москвы, Номос-банк, Оргрэсбанк, ОТП Банк, Банк "Петрокоммерц", Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Россельхозбанк, Банк "Русский стандарт", Банк "Санкт-Петербург", Сбербанк России, Транскредитбанк, Банк "Уралсиб", УРСА Банк, Ханты- Мансийский банк, ЮниКредит Банк.

Источник www.NEWSru.com


Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 521 | Автор: SerZHIK | 21.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

1-10 11-13
Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Реклама


Статистика


Created by sanchous © 2024