Навигация

Разделы новостей
Сайт [1]
Новости сайта
Погода [5]
Всё, что связано с погодой в мире
Телефоны, смартфоны, КПК [883]
Новости из мира телефонии
События [13]
Происходящие события
Политика [10]
Новости из мира политики
В России [9]
Новости России
Путешествия [3]
Новости туризма
Звездуны [4]
Вся правда о звёздах
Животные [5]
Новости животного мира
Авто [3]
Мир автомобилей
Происшествия [2]
Криминал, терроризм, аварии и многое другое
Наука [1]
Всё о науке, достижениях в науках
Мир [13]
Новости всего мира
Кино [37]
Новости кино
Музыка [27]
Новости музыки
Онлайн игры [15]
Новости онлайн игр
Спорт [5]
Новости спорта
Интернет, компьютеры [9]
Новости из мира интернета и компьютеров
Здоровье [3]
Статьи о здоровье

Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 113

Главная » Политика

Президент Соединенных Штатов Барак Обама признал, что США несет долю ответственности за кризис и призвал международное сообщество к совместным действиям по преодолению глобального финансово-экономического кризиса, подчеркивая при этом руководящую роль США. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, глава Белого дома заявил в статье, опубликованной в германской газете Welt.

Обама призвал лидеров «большой двадцатки» на предстоящем в апреле саммите в Лондоне согласовать дополнительные действия по выходу мировой экономики из кризиса.

В своей статье Обама подчеркивает, что США готовы служить примером для тех, кто хочет восстановить мировую экономику и вернуть утраченное доверие к финансовой системе.

«Если лондонский саммит предпримет шаги по запуску новых совместных мер, мы сможем расчистить дорогу к восстановлению (экономики) и предупредить будущие кризисы», — цитирует президента США РИА «Новости».

Обама заявляет, что он также готов «к далеко идущим реформам по регулятивной инфраструктуре», но напоминает странам G20 об их долге спасти другие государства от непосредственного финансового краха.

По мнению Обамы, G20 должна быстро предоставлять деньги, чтобы стабилизировать развивающиеся страны и в значительной мере увеличить резервную мощность Международного валютного фонда (МВФ) и региональных банков развития.

Напомним, лондонский саммит с участием глав государств и правительств 20 ведущих экономических держав мира и представителей основных международных организаций пройдет в выставочном комплексе ExCel на востоке британской столицы 2 апреля 2009 года.
 
Источник Росбалт

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 634 | Автор: sanchous | 24.03.2009 | Комментарии (0) | Подробнее

 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин уверяет, что российская экономика хорошо подготовлена к шокам на мировых рынках и поэтому не пострадает от падения мировых цен на нефть.

«Наша экономика достаточно хорошо подготовлена к длительным шокам», - цитирует РИА «Новости»слова российского премьера на заседании Президиума Совета по иностранным инвестициям. Он пояснил, что «падение цен на нефть будет скомпенсировано за счет Резервного фонда».

Владимир Путин сказал, что в следующем году бюджет России будет сбалансирован даже если среднегодовая цена на нефть составит 70 долларов за баррель.


Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 649 | Автор: CaT | 20.10.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Президент США Джордж Буш научил президентов Украины и Литвы Виктора Ющенко и Валдуса Адамкуса, как избежать «запугивания» со стороны России. Для этого, полагает он, двум странам нужно снизить свою зависимость от российских энергоресурсов. Вашингтон в свою очередь, несмотря на постигший США экономический кризис, готов всячески этому помогать и продолжать «решительно поддерживать» молодые демократии.

Белый дом призывает Украину и Литву снижать свою зависимость от российских энергоносителей. Такое предложение озвучил накануне американский президент Джордж

Буш во время встреч с украинским лидером Виктором Ющенко и литовским президентом Валдусом Адамкусом.
 
В ходе встречи с лидерами государств Буш отметил, что Россия не должна «запугивать» своих соседей, однако, пока она является основным поставщиком энергоресурсов этим странам, добиться этого невозможно.

А посему американский президент призвал два государства активней развивать альтернативную энергетику. В чем Вашингтон готов оказать Киеву и Вильнюсу посильную помощь.

«Мы говорили о Грузии и России и необходимости для демократий иметь возможность стоять на собственных ногах без того, чтобы бояться запугивания», – заявил Буш на встрече с Адамкусом.

Последнего глава Белого дома особо поблагодарил за «мужественные заявления» в поддержку Грузии, выразил надежду на скорейшую отмену визового режима между США и прибалтийским государством и пообещал, что в случае чего Литва может рассчитывать на защиту со стороны НАТО.

«Важно, чтобы народ Литвы знал, что, когда США берут обязательства, например, в рамках пятой статьи договора НАТО, мы их соблюдаем», – отметил он.

Украине Буш пообещал, что в скором времени она сможет войти в альянс, а Ющенко подчеркнул, что интеграция Украины в НАТО необходима для «гарантии целостности, безопасности и незыблемости границ» возглавляемого им государства.

При этом украинский президент заверил, что число сторонников вхождения страны в блок среди населения постоянно растет.

«Это ответ 47 миллионов, а не 2–3 политиков, которые часто боятся сказать слово «НАТО» или «ПДЧ». Бесспорно, вопрос присоединения Украины к альянсу пока что остается неоднозначным в глазах избирателей. Но либо ты думаешь о следующих выборах, либо ты думаешь о следующих поколениях», – заявил он.

Пока же присоединения Украины не произошло, США продолжат «решительно поддерживать» украинскую демократию и всячески ее укреплять.

Сам Ющенко попытался заверить Буша, что Вашингтону есть что поддерживать и демократия на Украине, несмотря на перманентный политический кризис, все-таки есть.
 

По его словам, политическая ситуация в стране вовсе не трагическая и драматическая и имеющиеся демократические ресурсы дадут возможность Украине выйти из этого кризиса.

«И в этом сила и оптимизм украинской ситуации», – сказал Ющенко.

Правда, пока оптимизм украинского президента строится лишь на том, что БЮТ, Партия регионов и коммунисты не смогут создать свою коалицию.

«Этот роман на стороне очень тяжело оформить публично», – цитирует его слова украинское информагентство УНИАН.

Также украинский лидер пригласил американскую делегацию посетить Украину в ноябре для почтения памяти жертв голодомора 1932–1933 годов и выразил надежду, что когда-нибудь факт голодомора получит международное признание.

«Нам нужно все сделать, чтобы этот вопрос попал в повестку дня ООН», – заявил он.
 
Источник ВЗГЛЯД.РУ

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 533 | Автор: sanchous | 30.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Mercedes-Benz представляет новый автомобиль для первых лиц государств, видных деятелей экономики и коронованных особ – бронированный лимузин S600 Pullman Guard. Вместе с выпуском этой новой модели старейший автопроизводитель отмечает особый юбилей – 80 лет с начала выпуска заводских "броневиков".

Накопленный в течение многих лет опыт немецкой компании позволяет поставлять автомобили, эффективно защищающие пассажиров от насильственных действий в самых различных ситуациях, во все регионы мира. "Броневикам" с трехлучевой звездой на эмблеме отдают предпочтение руководители крупных государств, в том числе и нынешний президент России Дмитрий Медведев, у которого уже есть новый "Пульман", правда, его машину собирали в цехах бельгийской фирмы Carat Duchatelet.

Государственная важность таких автомобилей сразу заметна по специальным штатным креплениям штандартов на передних крыльях. Как и знаменитые спальные железнодорожные вагоны, выпускавшиеся на заводе Джорджа Пульмана, новый S600 Pullman Guard покоряет огромным простором и великолепным комфортом. По сравнению с "простым" удлиненнным бронированным S600, колесная база нового лимузина увеличена на 1,15 м и составляет внушительные 4,31 м. В сочетании с общей длиной в 6,35 м S600 Pullman Guard приобретает поистине королевские размеры. О том, что салон оснащен по последнему слову техники, наверное, понятно всем. Компьютер с выходом в Интернет, DVD-проигрыватель, телевизор, холодильник - это лишь малая часть того оборудования, которое установлено в автомобиле.

Технической основой для нового лимузина Pullman послужил "стандартный" S600 – флагман модельного ряда автомобилей бронированного семейства Guard. Автомобиль оснащен мягко работающим 12-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом рабочим объемом 5513 см3 мощностью 517 л.с. Впечатляющие 830 Ньютон-метров крутящего момента легко разгоняют с места тяжеленный лимузин.

 

Президент России Дмитрий Медведев отдает предпочтение именно Mercedes-Benz S600 Pullman Guard»

 

 

Ходовая часть и кузов подверглись глубокой доработке, поскольку простое удлинение пассажирского отсека не может гарантировать устойчивость такой длинной колесной базы. Новое конструктивное решение было также необходимо для интеграции тяжелых элементов спецзащиты пассажирского отсека. Кроме того, для лимузина предусмотрена более высокая крыша, что облегчает посадку в машину. Пассажирская часть в полном соответствии с традицией "пульмановских" лимузинов, отделена от кабины водителя перегородкой и позволяет четырем пассажирам с царским комфортом разместиться друг напротив друга.

Естественно, что точная информация о конструкции таких "броневиков" держится в строжайшем секрете. Каждый такой автомобиль собирается по спецзаказу. В машине может быть установлено самое разное оборудование, особенно если речь идет о президентском лимузине. Точно известно, что на автомобиле установлены специальные шины, позволяющие автомобилю продолжать движение, несмотря на проколы, самогерметизирующийся топливный бак и система автоматического пожаротушения.

 

Скорее всего, лимузины также оборудуют системой дистанционного запуска двигателя, громкоговорящей связью, баллоном с запасом воздуха на несколько минут (он позволит выдержать газовую атаку и выехать их опасной зоны), скрытыми бойницами для ответного ведения огня, отсеками для хранения оружия, а также специальными ветровыми стеклами или дверьми с пиропатронами, которые можно использовать в качестве аварийного выхода. По крайней мере, эти изобретения уже присутствуют в спецавтомобилях фирм-конкурентов. Например, в "Кадиллаке" Джорджа Буша установлены система обнаружения лазеров наведения, инфракрасная камера ночного видения для езды без фар в темное время суток, расширенный набор средств для оказания первой медицинской помощи, в котором есть даже запас донорской крови для президента, а сам "броневик" защищает от прямого попадания ракеты, какого класса, однако, не сообщается.

 

Точная информация о конструкции таких "броневиков" держится в строжайшем секрете»

 

 

Официально известно, что Mercedes-Benz S600 Pullman Guard обеспечивает пассажирам защиту, которая соответствует европейскому классу В6/В7. Кузов лимузина выдерживает попадание пуль из армейского стрелкового оружия (они летят со скоростью вдвое большей скорости пуль, выпущенных из револьвера), осколков ручных гранат и других взрывных устройств различной мощности.

Каждый бронированный лимузин создается по принципу интегрированной защиты. Это означает, что элементы дверей, задней стенки, боковин, пола, крыши, передней стенки и т.д. устанавливаются не на готовый автомобиль, а в самом начале процесса его изготовления. Специалисты усиливают даже мелкие детали, например как дверные замки и зазоры, крепления наружных зеркал заднего вида, а также другие зоны, доступ к которым невозможен или затруднен в готовом автомобиле. Только так можно гарантировать высокий уровень безопасности пассажирского отсека.

 

 

Еще одним преимущество в том, что интегрированные в кузов элементы защиты создают меньшую нагрузку на все узлы и агрегаты в целом, по сравнению с автомобилем, который бронировали после его выпуска. Компоненты ходовой части и тормозной системы рассчитываются с учетом повышенной нагрузки, в результате чего модели Mercedes-Benz Guard имеют динамические характеристики, мало чем отличающиеся от показателей серийных моделей, что позволяет водителю "броневика" лучше "чувствовать" дорогу. Техническое обслуживание пульман-лимузинов, как и всех других моделей серии Guard, можно осуществлять в любом из авторизированных сервисных центров по всему миру, сообщает производитель.
 
Источник ДНИ.РУ

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 569 | Автор: sanchous | 30.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Россия предоставит Венесуэле кредит в 1 миллиард долларов на реализацию программы военно-технического сотрудничества (ВТС), в рамках которой Москва и Каракас за два года уже заключили контракты на 4,4 миллиарда долларов, сообщил источник в Кремле.

«Российской стороной принято решение о выделении Венесуэле кредита в размере 1 миллиард долларов на цели реализации программы ВТС», — заявил «Интерфаксу» источник в Кремле в преддверии намеченной на 26 сентября встречи президентов России и Венесуэлы в Оренбурге.

Он также сообщил, что «всего за период 2005-2007 годов подписано 12 контрактов на поставку в Венесуэлу российского оружия на сумму более 4,4 миллиарда долларов». Источник в Кремле подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество между Россией и Венесуэлой «осуществляется на основе соответствующего межправительственного соглашения и в строгом соответствии с международными обязательствами и действующими в этой области правовыми нормами».

В рамках ранее подписанных контрактов, суммарная стоимость которых — около $4 млрд, в Венесуэлу уже поставлены 100 тысяч автоматов Калашникова новой модификации АК-103. Кроме того, строятся 2 завода по лицензионной сборке российских автоматов и выпуску боеприпасов к ним. Успешно реализуется контракт на поставку в Венесуэлу 24 многофункциональных истребителей Су-30 и около 50 вертолетов.
 
Источник «Вести.Ru»

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 504 | Автор: sanchous | 26.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее


Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 489 | Автор: SerZHIK | 24.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Российские военные опровергли информацию о том, что в Грузии был сбит российский беспилотник.

«В зоне безопасности падения или сбития каких-либо летательных аппаратов зафиксировано не было», — сказал РИА Новости по телефону начальник временного пресс-центра миротворческих сил РФ подполковник Виталий Манушко.

«Это очередная информационная провокация грузинской стороны с целью дестабилизации обстановки в регионе. Никаких полетов в зоне безопасности летательные аппараты Минобороны России не выполняли», — заявил РИА Новости временно исполняющий должность начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский .

Во вторник власти Грузии заявили, что грузинские военные сбили российский беспилотный летательный аппаратк югу от Южной Осетии. По словам представителя МВД Грузии Шоты Утиашвили, аппарат якобы был сбит в понедельник утром недалеко от грузинского города Гори.
 
Источник www.rian.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 552 | Автор: sanchous | 23.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Соединенные Штаты продолжают реализацию курса, направленного на содействие вступлению Украины в НАТО. Это подтвердила в понедельник госсекретарь США Кондолиза Райс на встрече с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко.

Переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран состоялась в Нью-Йорке, где оба дипломата находятся в связи с участием в работе 63-ей сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, по словам Райс, США «поддерживали и будут поддерживать стремления Украины», направленные на получение членства в трансатлантическом блоке. «Позиция США по Плану действий по присоединению к НАТО (ПДЧ) была вполне ясной», — добавила она.

Источник «Известия»

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 456 | Автор: sanchous | 23.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

 
 Источник www.rian.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 525 | Автор: SerZHIK | 22.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Рейтинг России не пострадал
Международные рейтинговые агентства Moody's и Standard & Poor's в пятницу обнародовали прогнозы финансового положения России. Moody's считает, что кризис на финансовых рынках России пока не оказал воздействия на суверенный рейтинг страны, находящийся на уровне Baa1. "Несмотря на падение российского фондового рынка и существенный отток капитала из России за последние недели, резервы России остаются крайне значительными, чтобы адекватно перенести издержки финансовых интервенций властей", - считает ведущий аналитик Moody's по суверенным рейтингам России и стран СНГ Джонатан Шиффер. Между тем S&P пересмотрело прогноз по суверенным кредитным рейтингам России с "позитивного" на "стабильный". При этом долгосрочные кредитные рейтинги по обязательствам в иностранной валюте (ВВВ+) и по обязательствам в национальной валюте (А-), а также краткосрочные суверенные кредитные рейтинги (А-2) остались неизменными.
 
Источник РБК daily

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 602 | Автор: SerZHIK | 22.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Реклама


Статистика


Created by sanchous © 2024