Навигация

Разделы новостей
Сайт [1]
Новости сайта
Погода [5]
Всё, что связано с погодой в мире
Телефоны, смартфоны, КПК [883]
Новости из мира телефонии
События [13]
Происходящие события
Политика [10]
Новости из мира политики
В России [9]
Новости России
Путешествия [3]
Новости туризма
Звездуны [4]
Вся правда о звёздах
Животные [5]
Новости животного мира
Авто [3]
Мир автомобилей
Происшествия [2]
Криминал, терроризм, аварии и многое другое
Наука [1]
Всё о науке, достижениях в науках
Мир [13]
Новости всего мира
Кино [37]
Новости кино
Музыка [27]
Новости музыки
Онлайн игры [15]
Новости онлайн игр
Спорт [5]
Новости спорта
Интернет, компьютеры [9]
Новости из мира интернета и компьютеров
Здоровье [3]
Статьи о здоровье

Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 113

Главная » События
1 2 »
 
Мне, трудовой женщине, политика ни к чему, но когда я увидела по телевизору, что Медведев обследует Чукотку, у
 
меня сердце екнуло.

Они решили теперь взяться за Аляску. Иначе с чего бы президент туда полетел?

Сейчас застроят Чукотку красивыми домами, чтоб американские эскимосы-алеуты смотрели на них через Берингов пролив и завидовали. А потом начнут раздавать им российские паспорта. В Крыму их уже раздают вовсю, ну и на Аляске раздадут. А дальше — по известному сценарию. Начнем от кого-нибудь защищать эскимосов. Россия не бросает своих граждан без защиты.

Определенно Медведев исследовал Чукотку с дальним прицелом. С ним еще была целая толпа специалистов и экспертов по разным вопросам. Абрамович, кстати, тоже был. Уже не как губернатор, а как кандидат в депутаты — от какой-то юрты. Или даже от нескольких юрт. Точно не скажу, но ясно, что его попросили остаться на Чукотке — хотя бы в качестве депутата местного значения.

Что-то там затевается, я вас уверяю.

Настроения, короче, самые тревожные, и к тому же вокруг постоянно творится какая-то жуть.

Чеченцы фактически мочат друг друга в сортире.

В центре Москвы, в двух шагах от Белого дома, застрелили Героя России. Перепутали, по всей видимости, с братом, тоже Героем, объявленным во всероссийский розыск. Хотя, может, и не перепутали, застрелили в плановом порядке. У них все возможно. Год назад на Ленинском проспекте прикончили Байсарова, теперь взялись за Героев. Кладут с прибором на московскую милицию, внутренние войска, спецслужбы — всех, кто у нас печется об общественном порядке. И ничего, все им сходит с рук.
“Боинг” в Перми, как выясняется, разбился из-за пилотов.

Не сумели разобраться в показаниях приборов. Привыкли к отечественным машинам, а к “Боингам” не привыкли, потому что мало на них летали, ну и не поняли, что там к чему на этих маленьких экранчиках. Еще спорили, куда поворачивать — направо или налево.

Когда самолет чудом не упал на дома, все говорили, что летчики, осознав неизбежность катастрофы, героически уходили от жилых кварталов. А они, оказывается, и не знали, что там какие-то жилые кварталы. Они вообще в Сочи летели…

На улицах опасно. В самолетах — тем более. И даже дома особенно не расслабишься. Все время кто-то тебе угрожает.

В настоящий момент угроза исходит от китайского сухого молока. Главный санитарный врач Онищенко призвал отнестись к нему с подозрением. Захочешь купить молочные продукты, а также конфеты или печенье, сначала поставь барьер и поинтересуйся: какое в их в составе сухое молоко, не китайское ли?

Самый дельный совет из всех, что я слышала в жизни.

Можно подумать, у нас кто-то знает, из чего делаются конфеты.

* * * 

Меня, трудовую женщину, беспокоит постоянное ощущение зыбкости, отсутствия под ногами твердой почвы.
Ни в чем нет уверенности: ни в профессионализме людей, ни в их ответственности, ни в честности. Говорят, молоко финское, а на самом деле китайское. Говорят, что умеют летать, а на самом деле не умеют. Говорят, что порядок, а на самом деле беспредел. Некуда наступить, все проваливается. Но при этом страна все равно идет к своей цели, уверенно и решительно расширяет влияние в мире и утверждается в могучести. И это пугает сильнее всего.

Теперь вот Аляска. Ну зачем она нам, а? То есть она нам нужна, конечно. Спору нет. Но давайте все-таки сначала у себя разберемся.

В среду Медведев играл в жесткого Путина. Говорил золотодобытчикам, чтоб не скулили. Золотодобытчики в тот же вечер собрались на совещание. Дружно думали, как не скулить, и тихонько поскуливали.

Мне, трудовой женщине, иногда тоже хочется поскулить. Тоненько так, жалобно. Вдруг кто-нибудь услышит?
Юлия Калинина
 
 
 
 
Источник : www.newsland.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 634 | Автор: CaT | 04.10.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Движение на Замоскворецкой линии Московского метрополитена остановлено из-за падения на пути поломоечной машины.

"В среду в 13:17 по московскому времени было снято напряжение с путей станции Тверская из-за падения постороннего предмета", - сказал сотрудник пресс-службы Московского метрополитена. Он также уточнил, что в результате инцидента никто из пассажиров метро не пострадал.

Причиной остановки движения стало то, что во время уборки станции метро "Тверская" на рельсы упала поломоечная машина.

 

Для решение возникшей проблемы на станцию метро "Тверская" прибыли машины по ремонту путей. Как сообщает "Интерфакс", на станции наблюдалось большое скопление людей. Пассажиров, которые находятся в остановленных электропоездах, не выпускали из вагонов.

Диспетчеры по станции "Тверская" постоянно объявляли о том, чтобы пассажиры выбирали другие маршруты передвижения в этом направлении.

 

Как сообщает РИА "Новости", движение на Замоскворецкой линии московского метро на данный момент уже восстановлено, поезда следуют по обычному графику.

Отметим, что за последние две недели это второй случай, когда на Замоскворецкой линии Московского метрополитена остановлено движении. Так, 22 сентября на станции "Белорусская"-радиальнаяна рельсы упал человек . В связи с инцидентом было остановлено движение составов в сторону центра.

Мужчина сорвался с перрона примерно в 18:50 по московскому времени. Сотрудникам подземки пришлось отключить напряжение с контактного рельса. Спасательные работы заняли около десяти минут.

Когда упавшего человека подняли с путей, выяснилось, что он совершенно не пострадал и отделался легким испугом. После восстановления напряжения поезда возобновили движение, но с увеличенными интервалами.
 
Источник ДНИ.РУ

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 580 | Автор: sanchous | 02.10.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

 
В понедельник в Свердловской области милиционер на автомобиле сбил насмерть 12-летнюю девочку, после чего скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел в городе Асбест. "Офицер милиции, управляя личной автомашиной ВАЗ-21053, в районе действия знака "Осторожно - дети!" насмерть сбил ученицу школы номер 16", - рассказали в пресс-службе Управления генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе.

В настоящее время сотрудник правоохранительных органов задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание за подобное преступление составляет пять лет лишения свободы.

Расследование дела взял под личный контроль заместитель генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Золотов.

Между тем этот инцидент не единственный, который произошел с участием сотрудников правоохранительных органов в понедельник. Шесть человек, в том числе четверо сотрудников милиции, погибли в результате автоаварии в Ульяновске, сообщает News.rin.

Ночью на Московском шоссе столкнулись автомобили КамАЗ и УАЗ, в результате чего грузовик перевернулся, а УАЗ врезался в столб и загорелся. Об этом сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Все шесть человек, находившиеся в УАЗе, погибли. Водитель КамАЗа госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию. В числе погибших - сотрудники патрульно-постовой службы, женщина-инспектор по делам несовершеннолетних, ее 17-летний родственник и еще одна женщина, личность которой пока не установлена.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области, по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В данный момент ведется расследование.
 
 
Источник: novostey.com

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 553 | Автор: CaT | 30.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Двигавшаяся в сторону столицы иномарка совершала обгон через «сплошную» полосу и врезалась во встречную машину. После этого в легковушки врезались еще два автомобиля, в том числе микроатобус.

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Пять человек получили ранения при столкновении четырех легковых автомобилей и микроавтобуса в Ногинском районе Подмосковья на Горьковском шоссе, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

По его словам, авария произошла на 29-м километре Горьковского шоссе в районе деревни Новая около 08.00.

«Двигавшаяся в сторону столицы иномарка совершала обгон через “сплошную” полосу и врезалась во встречную машину. После этого в легковушки врезались еще два автомобиля, в том числе микроатобус. В результате ДТП ранения получили четверо мужчин и женщина», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время из-за аварии на автотрассе образовалась многокилометровая пробка по направлению в сторону Москвы.

На месте происшествия работают инспекторы ДПС, причины аварии устанавливаются.
 
Источник РИА «Новости»

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 485 | Автор: sanchous | 29.09.2008 | Комментарии (1) | Подробнее

Этот огромный девайс, которому в последнее время не здоровится, отложил уничтожение Земли до следующего года.

В конце прошлой недели в Большом адронном коллайдере, как известно, произошла утечка гелия. Ученые говорят, что это произошло из-за так называемого «неправильного "Большого взрыва"» (поди разберись, что они имеют ввиду).

В общем, из-за неисправности проводки (китайской?) между двумя магнитами, гелия «натекло» на три месяца ремонта. Коллайдер, который по совместительству представляет собой еще и самый крутой холодильник в мире (27 километров, - 271 градус по Цельсию), соберется с духом только к весне 2009 года — подтвердили нам вчера французские коллеги.

Подарки родственникам на Новый год купить все-таки придется.

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 538 | Автор: sanchous | 26.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сен - РИА Новости. Число жертв беспорядков в самарской колонииувеличилось до двух человек, еще один осужденный, получивший сильные ожоги, скончался в горбольнице, сообщила в четверг РИА Новости по телефону старший помощник руководителя Следственного управления СПК РФ по Самарской области Ирина Дорошенко

"Пострадавший осужденный скончался в городской больнице им. Пирогова. В настоящее время в лечебном заведении находится следователь нашего управления, который выясняет все обстоятельства смерти осужденного", - сказала Дорошенко.

Во вторник вечером в колонии N6 в Самаре в ходе возникшей драки между осужденными, в которой участвовали около 50 человек, группой заключенных был совершен поджог административного здания, овощного склада и постов секции дисциплины. В результате пожара и драки один осужденный погибсразу, а 25 человек были травмированы. Во время беспорядков также пострадали три сотрудника колонии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 321 (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества) и 212 УК РФ (массовые беспорядки), предусматривающим максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Расследование проводитобластное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ.
 
Источник: www.rian.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 586 | Автор: CaT | 25.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

В центре Москвы застрелен бывший депутат Госдумы Руслан Ямадаев, брат экс-командира чеченского батальона "Восток" Сулима Ямадаева, сообщил представитель МВД России.

Неизвестный убийца стрелял из пистолета в "Мерседес", в котором ехал Руслан Ямадаев, возле дома номер 10 по Смоленской набережной - в этом здании располагается британское посольство в Москве.

Еще один человек, находившийся в машине, ранен. Начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин сообщил, что это случилось в 17:20 по московскому времени (13:20 по Гринвичу).

"Неизвестный мужчина подошел к остановившейся на запрещающий сигнал светофора автомашине и выстрелами из пистолета убил находившегося в салоне Руслана Ямадаева, жителя Чечни, бывшего депутата Госдумы РФ, и ранил его попутчика..., после чего скрылся на автомашине иностранного производства", - сообщил Грибакин.

Конфликт

Как сообщается, попутчиком Руслана Ямадаева был генерал-полковник Сергей Кизюн, в прошлом военный комендант Чечни. Кизюн доставлен в больницу с тяжелыми огнестрельными ранениями.

Следственный комитет при Генеральной прокуратуре завел уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство", объявил представитель ведомства Владимир Маркин.

Семья Ямадаевых известна своим конфликтом с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

В начале августа стало известно о том, что Сулим Ямадаев, имеющий почетное звание Героя России, объявлен в федеральный розыск.

Руслан Ямадаев был депутатом Государственной Думы с 2003 по 2007 год.
 
Источник BBCRussian.com

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 515 | Автор: SerZHIK | 24.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Тараканов, возглавляющий комитет Госдумы по делам молодежи, объявил, что если телеканалу «2х2» не продлят лицензию на вещание, у депутатов есть новый молодежный проект, который мог бы претендовать на эту частоту.

«Необходимо формировать молодое поколение россиян XXI века, желающих жить в цивилизованной стране и гордиться ею, поэтому нам нужен собственный медиарупор», — пояснил он.


Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 557 | Автор: sanchous | 24.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

 
Тушинский рынок, где во вторник произошёл взрыв газового баллона, закрыт для выяснения причин происшествия, сообщил РИА Новости представитель УВД Северо-Западного округа Москвы, на территории которого находится торговый комплекс.

"Тушинский торговый комплекс на Волоколамском шоссе, около станции метро "Тушинская", закрыт в связи с произошедшим взрывом газового баллона в летнем кафе, в результате чего пострадали четыре человека", - сказал собеседник агентства.

На Волоколамском шоссе выставлены посты ГАИ для организации выезда автомобилей с территории рынка.

Взрыв на территории Тушинского торгового комплекса прогремел в 17:30. Взорвался газовый баллон с пропаном. ГУВД Москвы опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что на рынке сработало самодельное взрывное устройство. Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции.

Руководитель пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылёв сообщил, что взрыв газового баллона в кафе не привёл к пожару или каким-либо разрушениям. "Выбита витрина летнего кафе, пожара и разрушений нет", - сказал собеседник агентства.

Это второе ЧП за месяц на рынках на севере столицы. 14 сентября на территории торгового рынка на севере Москвы сработало взрывное устройство. В результате взрыва пострадали четыре человека, в том числе ученик средней школы и гражданин Азербайджана, а также 68-летняя пенсионерка, получившая термические ожоги первой степени. Мощность самодельного взрывного устройства была эквивалентна 0,5 килограмма тротила.
 
Материал с сайта www.vesti-moscow.ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 632 | Автор: CaT | 23.09.2008 | Комментарии (2) | Подробнее

 
Источник © Вести.Ru

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 512 | Автор: SerZHIK | 23.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

1-10 11-13
Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Реклама


Статистика


Created by sanchous © 2024