Навигация

Разделы новостей
Сайт [1]
Новости сайта
Погода [5]
Всё, что связано с погодой в мире
Телефоны, смартфоны, КПК [883]
Новости из мира телефонии
События [13]
Происходящие события
Политика [10]
Новости из мира политики
В России [9]
Новости России
Путешествия [3]
Новости туризма
Звездуны [4]
Вся правда о звёздах
Животные [5]
Новости животного мира
Авто [3]
Мир автомобилей
Происшествия [2]
Криминал, терроризм, аварии и многое другое
Наука [1]
Всё о науке, достижениях в науках
Мир [13]
Новости всего мира
Кино [37]
Новости кино
Музыка [27]
Новости музыки
Онлайн игры [15]
Новости онлайн игр
Спорт [5]
Новости спорта
Интернет, компьютеры [9]
Новости из мира интернета и компьютеров
Здоровье [3]
Статьи о здоровье

Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 113

Главная » Животные
 
Совсем недавно жительница г. Куэро (шт. Техас, 129 км юго-восточнее Сан-Антонио) Филис Каньон нашла неподалеку от своего ранчо труп таинственного зверя, сбитого машиной. Прожив четыре года в Африке, она немало поохотилась на зебр и других экзотических животных, но обнаруженное существо удивило даже ее. "Это какой-то загадочный мутант", - сказала Каньон, демонстрируя журналистам голову млекопитающего с большими ушами, торчащими клыками и серовато-синей кожей, почти лишенной шерсти. Филис рассказала, что в июле этого года она вместе с соседями обнаружила трупы трех подобных существ, каждый из которых весит около 18 килограммов. Голову одного из них Каньон положила на сохранение в холодильник, чтобы впоследствии сделать анализ ДНК. И уже в ближайшее время ею должны заняться зоологи.
      По мнению Каньон, таинственное животное является не чем иным, как легендарным кровососом чупакаброй. В связи с этим Филис считает, что за последние два года оно уничтожило 26 ее цыплят, которые не были съедены - из них в буквальном смысле слова была высосана вся кровь. "Я видела много ужасных вещей, но никогда не сталкивалась с подобным, - призналась бывшая охотница. - Я думаю, в этом существе есть что-то от волка. По идее, оно должно быть помесью двух или трех различных видов животных".  
     Напомним, что феномен чупакабры, что в дословном переводе с испанского означает "сосущий коз" (chupar - сосать, cabra - коза), известен с 1995 г.: именно тогда в Пуэрто-Рико было зафиксировано странное нападение на овец, когда на тушках животных были оставлены раны, похожие на следы вампира. С тех пор показания очевидцев в отношении внешнего вида хищника расходятся, однако многие из них до сих пор полагают, что чупакабры - результат генетических экспериментов. Кто его знает: быть может, и мутант из Техаса был создан не матушкой-природой...
 
 
Источник: www.zooeco.com

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 514 | Автор: CaT | 30.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

В международном аэропорту Сан-Паулу задержан пассажир, в сумке которого находились живые птицы.

Работники таможни обнаружили в багаже мужчины 200 канареек, 65 из которых погибли от неподходящих условий перевозки. Задержанному полицией португальцу, прибывшему из
Перуи проживающему в Бразилии, было предъявлено обвинение в нелегальной торговле животными.

Выжившие птицы отправлены обратно в
Перув более гуманных условиях, подходящих для перевозки живых существ.
 Источник: www.svali.ru  


 


Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 489 | Автор: CaT | 29.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее


Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 459 | Автор: SerZHIK | 24.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

На сегодняшний день статус самой старой собаки носит 27-летняя колли по кличке Брамбл, живущая в Сомерсете. Ее хозяйка Энн Херитаж считает, что собаке еще рано уходить на вечный покой, он очень активен как для своего возраста, и каждый день совершает весьма длительные прогулки по окраинам родного городка. Хозяйка также раскрыла нам секрет долголетия ее собаки. Он заключается в вегетарианской диете и постоянных водных процедурах. Собака еженедельно посещает бассейн.

Не думайте, что собака прожила долгую жизнь, потому что ее миновали все беды. Всего лишь года назад Брамбл сильно повредил позвоночник. Но комплекс водных занятий поставил собаку на ноги. И сегодня собака чувствует себя вполне уверенно.

Брамбл явно посягнул на Книгу рекордов Гиннеса. До него самой старой собакой считался британский пес Фред, умерший в 29 лет, и австралийский пес, переживший Фреда всего на пару месяцев.

Источник www.zveri.net

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 479 | Автор: CaT | 23.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Студент из Британии не получил желаемую хорошую оценку на экзамене. Виной всему стала его собака, которая съела его домашнее задание. Благодаря современным информационным технологиям можно очень удобно выполнять и хранить все домашние задания на одной флешке, что и практиковал студент Бен Паркер.

Флешка почему-то приглянулась его псу, боксеру по кличке «Руби». А было на ней немало. Там находились все письменные работы по истории и английскому языку.

Бен Паркер рассказывает, что его даже не было дома. Когда он пришел, то мама поинтересовалась, что же было у него на флешке. «Все!» — ответил Бен. Вся беда заключается в том, что собака не в состоянии проглотить флешку, она просто разгрызла ее на мелкие кусочки, которые остались лежать на подоконнике. Бен рассказывает, что чувство потери такого количества нужной информации было необычайно велико, и ему даже захотелось воспользоваться услугами набивщика чучела и передать ему своего Руби. Но долго оставаться в ярости и в обиде на свою любимую собаку все равно он не смог.

Преподавателей конечно же не очень-то убедил повод отсутствия домашних заданий. Поэтому срок сдачи экзаменов так и не продлили. Бен Паркер понимает всю глупость происходящего, но куда от этого деться, ведь это правда. И не смотря на то, что оценки ему поставили ниже, чем он заслуживает, и ему пришлось выполнить двойную работу, восстанавливая свои задания, Бен все равно рад, что сдал экзамены и по прежнему любит свою собаку. Ведь не мог же Руби нарочно навредить своему любимому хозяину.

 
Источник www.kp.ua

Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 508 | Автор: CaT | 23.09.2008 | Комментарии (0) | Подробнее

Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Реклама


Статистика


Created by sanchous © 2024